您现在的位置是: 首页 > 专栏观点 专栏观点

2008欧洲杯赛赛程_2008年欧洲杯小组赛比分表

tamoadmin 2024-06-11 人已围观

简介1.我要08年欧洲杯16强的球队以及全部球员和替补的名单2.2008年欧洲杯经历了多少场比赛(预选赛不计入)3.欧洲杯第3场何时开始?4.08年欧洲杯在哪里举行?有哪些队参赛啊?5.求欧洲杯详细赛程表及电视转播表?2008年欧锦赛决赛阶段的比赛将于当地时间6月7日至29日在瑞士和奥地利举行。作为东道主,瑞士和奥地利将直接进入决赛阶段的比赛。其中A组 东道主 瑞士对捷克的比赛为揭幕战,也就是08欧锦

1.我要08年欧洲杯16强的球队以及全部球员和替补的名单

2.2008年欧洲杯经历了多少场比赛(预选赛不计入)

3.欧洲杯第3场何时开始?

4.08年欧洲杯在哪里举行?有哪些队参赛啊?

5.求欧洲杯详细赛程表及电视转播表?

2008欧洲杯赛赛程_2008年欧洲杯小组赛比分表

2008年欧锦赛决赛阶段的比赛将于当地时间6月7日至29日在瑞士和奥地利举行。作为东道主,瑞士和奥地利将直接进入决赛阶段的比赛。其中A组 东道主 瑞士对捷克的比赛为揭幕战,也就是08欧锦赛正式开始的时间。

2008年欧洲杯赛程(均为北京时间):

比赛日期 比赛时间 交战对手 比赛城市

A组赛程

06.08 00:00 瑞士—捷克 巴塞尔 02:45 葡萄牙—土耳其 日内瓦城

06.12 00:00 捷克—葡萄牙 日内瓦城 02:45 瑞士—土耳其 巴塞尔

06.16 02:45 瑞士—葡萄牙 巴塞尔 02:45 土耳其—捷克 日内瓦城

B组赛程

06.09 00:00 奥地利—克罗地亚 维也纳 02:45 德国—波兰 克拉根福特

06.13 00:00 克罗地亚—德国 克拉根福特 02:45 奥地利—波兰 维也纳

06.17 02:45 奥地利—德国 维也纳 02:45 波兰—克罗地亚 克拉根福特

C组赛程

06.10 00:00 罗马尼亚—法国 苏黎士 02:45 荷兰—意大利 伯尔尼

06.14 00:00 意大利—罗马尼亚 苏黎士 02:45 荷兰—法国 伯尔尼

06.18 02:45 荷兰—罗马尼亚 伯尔尼 02:45 法国—意大利 苏黎士

D组赛程

06.11 00:00 西班牙—俄罗斯 因斯布鲁克 02:45 希腊—瑞典 萨尔茨堡

06.15 00:00 瑞典—西班牙 因斯布鲁克 02:45 希腊—俄罗斯 萨尔茨堡

06.19 02:45 希腊—西班牙 萨尔茨堡 02:45 俄罗斯—瑞典 因斯布鲁克

1/4决赛

06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔

06.21 02:45 B1—A2 维也纳

06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔

06.23 02:45 D1—C2 维也纳

半决赛

06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔

06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳

决赛

06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳

我要08年欧洲杯16强的球队以及全部球员和替补的名单

决赛圈比赛日程表,欧洲实行夏时制和北京相差6小时

2008年6月7日,星期六

1 A 组 瑞士 18:00 捷克 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

2 A 组 葡萄牙 20:45 土耳其 日内瓦城 - 格内夫球场

2008年6月8日,星期日

3 B 组 奥地利 18:00 克罗地亚 维也纳 - 恩斯特 - 哈普尔球场

4 B 组 德国 20:45 波兰 克拉根福 - 沃瑟西球场

2008年6月9日,星期一

5 C 组 罗马尼亚 18:00 法国 苏黎世 - 列特齐格伦球场

6 C 组 荷兰 20:45 意大利 伯尔尼 - 瑞士首都球场

2008年6月10日,星期二

7 D 组 西班牙 18:00 俄罗斯 因斯布鲁克 - 蒂沃里NEU球场

8 D 组 希腊 20:45 瑞典 萨尔茨堡 - 沃斯-塞尔岑海姆球场

2008年6月11日,星期三

9 A 组 捷克 18:00 葡萄牙 日内瓦城 - 格内夫球场

10 A 组 瑞士 20:45 土耳其 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

2008年6月12日,星期四

11 B 组 克罗地亚 18:00 德国 克拉根福 - 沃瑟西球场

12 B 组 奥地利 20:45 波兰 维也纳 - 恩斯特 - 哈普尔球场

2008年6月13日,星期五

13 C 组 意大利 18:00 罗马尼亚 苏黎世 - 列特齐格伦球场

14 C 组 荷兰 20:45 法国 伯尔尼 - 瑞士首都球场

2008年6月14日,星期六

15 D 组 瑞典 18:00 西班牙 因斯布鲁克 - 蒂沃里NEU球场

16 D 组 希腊 20:45 俄罗斯 萨尔茨堡 - 沃斯-塞尔岑海姆球场

2008年6月15日,星期日

17 A 组 瑞士 20:45 葡萄牙 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

18 A 组 土耳其 20:45 捷克 日内瓦城 - 格内夫球场

2008年6月16日,星期一

19 B 组 波兰 20:45 克罗地亚 克拉根福 - 沃瑟西球场

20 B 组 奥地利 20:45 德国 维也纳 - 恩斯特 - 哈普尔球场

2008年6月17日,星期二

21 C 组 荷兰 20:45 罗马尼亚 伯尔尼 - 瑞士首都球场

22 C 组 法国 20:45 意大利 苏黎世 - 列特齐格伦球场

2008年6月18日,星期三

23 D 组 希腊 20:45 西班牙 萨尔茨堡 - 沃斯-塞尔岑海姆球场

24 D 组 俄罗斯 20:45 瑞典 因斯布鲁克 - 蒂沃里NEU球场

2008年6月19日,星期四

25 四分之一决赛 A组第一名 20:45 B组第二名 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

2008年6月20日,星期五

26 四分之一决赛 B组第一名 20:45 A组第二名 维也纳 - 恩斯特 - 哈普尔球场

2008年6月21日,星期六

27 四分之一决赛 C组第一名 20:45 D组第二名 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

2008年6月22日,星期日

28 四分之一决赛 D组第一名 20:45 C组第二名 维也纳 - 恩斯特 - 哈普尔球场

2008年6月25日,星期三

29 半决赛 比赛25 获胜球队 20:45 比赛26 获胜球队 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

2008年6月26日,星期四

30 半决赛 比赛27 获胜球队 20:45 比赛28 获胜球队 维也纳 - 恩斯特 - 哈普尔球场

2008年6月29日,星期日

31 决赛 比赛29 获胜球队 20:45 比赛30 获胜球队 维也纳 - 恩斯特 - 哈普尔球场

style="font-size: 18px;font-weight: bold;border-left: 4px solid #a10d00;margin: 10px 0px 15px 0px;padding: 10px 0 10px 20px;background: #f1dada;">2008年欧洲杯经历了多少场比赛(预选赛不计入)

A组:瑞士 捷克 葡萄牙 土耳其

瑞士23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 贝纳利奥 沃尔夫斯堡

祖贝布勒 纳沙泰尔

亚库波维奇 草蜢

后卫 P-德根 多特蒙德

朱鲁 阿森纳

格里希廷 欧塞尔

利希施泰纳 里尔

马格宁 斯图加特

P-穆勒 里昂

森德罗斯 阿森纳

施皮歇尔 法兰克福

中场 巴内塔 勒沃库森

贝赫拉米 拉齐奥

卡巴纳斯 草蜢

G-费尔南德斯 曼城

居加 梅斯

胡格尔 巴塞尔

因勒 乌迪内斯

冯兰唐 萨尔斯堡

哈坎-雅辛 伯尔尼年轻人

前锋 德尔迪约克 巴塞尔

弗雷 多特蒙德

斯特雷勒 巴塞尔

捷克23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 布拉热克 纽伦堡

切赫 切尔西

齐特卡 安德莱赫特

后卫 格里格拉 尤文图斯

扬库洛夫斯基 AC米兰

卡德莱克 布拉格斯巴达

科瓦奇 布拉格斯巴达

波斯皮耶赫 哥本哈根

罗泽纳尔 拉齐奥

乌伊法卢西 佛罗伦萨

西沃克 布拉格斯巴达

中场 加拉塞克 纽伦堡

亚罗利姆 汉堡

马捷约夫斯基 雷丁

普拉希尔 奥萨苏纳

波拉克 安德莱赫特

西翁科 哥本哈根

弗尔切克 安德莱赫特

斯卡采尔 柏林赫塔

前锋 巴罗什 朴茨茅斯

科勒 纽伦堡

费宁 法兰克福

西沃尔科斯 奥斯特拉瓦

葡萄牙23人名单

位置 球员 俱乐部

守门员 里卡多 皇家贝蒂斯

基姆 本菲卡

帕特里西奥 里斯本竞技

后卫 米格尔 瓦伦西亚

博辛瓦 波尔图

费雷拉 切尔西

卡瓦略 切尔西

梅拉 斯图加特

B-阿尔维斯 波尔图

佩佩 皇家马德里

里贝罗 博阿维斯塔

中场 莫雷莱斯 波尔图

穆蒂尼奥 里斯本竞技

德科 巴塞罗那

佩蒂特 本菲卡

维洛索 里斯本竞技

前锋 C-罗纳尔多 曼联

西芒 马德里竞技

夸雷斯马 波尔图

戈麦斯 本菲卡

阿尔梅达 不莱梅

纳尼 曼联

波斯蒂加 帕纳辛奈科斯

土耳其23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 沃尔坎 费内巴切

鲁斯图 贝西克塔斯

托尔加 特拉布宗

后卫 博拉尔 费内巴切

萨布里 加拉塔萨雷

塞廷 加拉塔萨雷

巴尔塔 加拉塔萨雷

刚格尔 加拉塔萨雷

G-格克汗 贝西克塔斯

阿西科 安卡拉体育

中场 M-奥雷利奥 费内巴切

卡齐姆 费内巴切

托普尔 加拉塔萨雷

阿克曼 加拉塔萨雷

图兰 加拉塔萨雷

埃姆雷 纽卡斯尔

梅廷 拉里萨

大阿尔滕托普 拜仁慕尼黑

通恰伊 米德尔斯堡

前锋 卡拉丹兹 喀山鲁宾

尼哈特 比利亚雷亚尔

塞米赫 费内巴切

梅尔鲁特 索肖

A组:瑞士 捷克 葡萄牙 土耳其

瑞士23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 贝纳利奥 沃尔夫斯堡

祖贝布勒 纳沙泰尔

亚库波维奇 草蜢

后卫 P-德根 多特蒙德

朱鲁 阿森纳

格里希廷 欧塞尔

利希施泰纳 里尔

马格宁 斯图加特

P-穆勒 里昂

森德罗斯 阿森纳

施皮歇尔 法兰克福

中场 巴内塔 勒沃库森

贝赫拉米 拉齐奥

卡巴纳斯 草蜢

G-费尔南德斯 曼城

居加 梅斯

胡格尔 巴塞尔

因勒 乌迪内斯

冯兰唐 萨尔斯堡

哈坎-雅辛 伯尔尼年轻人

前锋 德尔迪约克 巴塞尔

弗雷 多特蒙德

斯特雷勒 巴塞尔

捷克23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 布拉热克 纽伦堡

切赫 切尔西

齐特卡 安德莱赫特

后卫 格里格拉 尤文图斯

扬库洛夫斯基 AC米兰

卡德莱克 布拉格斯巴达

科瓦奇 布拉格斯巴达

波斯皮耶赫 哥本哈根

罗泽纳尔 拉齐奥

乌伊法卢西 佛罗伦萨

西沃克 布拉格斯巴达

中场 加拉塞克 纽伦堡

亚罗利姆 汉堡

马捷约夫斯基 雷丁

普拉希尔 奥萨苏纳

波拉克 安德莱赫特

西翁科 哥本哈根

弗尔切克 安德莱赫特

斯卡采尔 柏林赫塔

前锋 巴罗什 朴茨茅斯

科勒 纽伦堡

费宁 法兰克福

西沃尔科斯 奥斯特拉瓦

葡萄牙23人名单

位置 球员 俱乐部

守门员 里卡多 皇家贝蒂斯

基姆 本菲卡

帕特里西奥 里斯本竞技

后卫 米格尔 瓦伦西亚

博辛瓦 波尔图

费雷拉 切尔西

卡瓦略 切尔西

梅拉 斯图加特

B-阿尔维斯 波尔图

佩佩 皇家马德里

里贝罗 博阿维斯塔

中场 莫雷莱斯 波尔图

穆蒂尼奥 里斯本竞技

德科 巴塞罗那

佩蒂特 本菲卡

维洛索 里斯本竞技

前锋 C-罗纳尔多 曼联

西芒 马德里竞技

夸雷斯马 波尔图

戈麦斯 本菲卡

阿尔梅达 不莱梅

纳尼 曼联

波斯蒂加 帕纳辛奈科斯

土耳其23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 沃尔坎 费内巴切

鲁斯图 贝西克塔斯

托尔加 特拉布宗

后卫 博拉尔 费内巴切

萨布里 加拉塔萨雷

塞廷 加拉塔萨雷

巴尔塔 加拉塔萨雷

刚格尔 加拉塔萨雷

G-格克汗 贝西克塔斯

阿西科 安卡拉体育

中场 M-奥雷利奥 费内巴切

卡齐姆 费内巴切

托普尔 加拉塔萨雷

阿克曼 加拉塔萨雷

图兰 加拉塔萨雷

埃姆雷 纽卡斯尔

梅廷 拉里萨

大阿尔滕托普 拜仁慕尼黑

通恰伊 米德尔斯堡

前锋 卡拉丹兹 喀山鲁宾

尼哈特 比利亚雷亚尔

塞米赫 费内巴切

梅尔鲁特 索肖

A组:瑞士 捷克 葡萄牙 土耳其

瑞士23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 贝纳利奥 沃尔夫斯堡

祖贝布勒 纳沙泰尔

亚库波维奇 草蜢

后卫 P-德根 多特蒙德

朱鲁 阿森纳

格里希廷 欧塞尔

利希施泰纳 里尔

马格宁 斯图加特

P-穆勒 里昂

森德罗斯 阿森纳

施皮歇尔 法兰克福

中场 巴内塔 勒沃库森

贝赫拉米 拉齐奥

卡巴纳斯 草蜢

G-费尔南德斯 曼城

居加 梅斯

胡格尔 巴塞尔

因勒 乌迪内斯

冯兰唐 萨尔斯堡

哈坎-雅辛 伯尔尼年轻人

前锋 德尔迪约克 巴塞尔

弗雷 多特蒙德

斯特雷勒 巴塞尔

捷克23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 布拉热克 纽伦堡

切赫 切尔西

齐特卡 安德莱赫特

后卫 格里格拉 尤文图斯

扬库洛夫斯基 AC米兰

卡德莱克 布拉格斯巴达

科瓦奇 布拉格斯巴达

波斯皮耶赫 哥本哈根

罗泽纳尔 拉齐奥

乌伊法卢西 佛罗伦萨

西沃克 布拉格斯巴达

中场 加拉塞克 纽伦堡

亚罗利姆 汉堡

马捷约夫斯基 雷丁

普拉希尔 奥萨苏纳

波拉克 安德莱赫特

西翁科 哥本哈根

弗尔切克 安德莱赫特

斯卡采尔 柏林赫塔

前锋 巴罗什 朴茨茅斯

科勒 纽伦堡

费宁 法兰克福

西沃尔科斯 奥斯特拉瓦

葡萄牙23人名单

位置 球员 俱乐部

守门员 里卡多 皇家贝蒂斯

基姆 本菲卡

帕特里西奥 里斯本竞技

后卫 米格尔 瓦伦西亚

博辛瓦 波尔图

费雷拉 切尔西

卡瓦略 切尔西

梅拉 斯图加特

B-阿尔维斯 波尔图

佩佩 皇家马德里

里贝罗 博阿维斯塔

中场 莫雷莱斯 波尔图

穆蒂尼奥 里斯本竞技

德科 巴塞罗那

佩蒂特 本菲卡

维洛索 里斯本竞技

前锋 C-罗纳尔多 曼联

西芒 马德里竞技

夸雷斯马 波尔图

戈麦斯 本菲卡

阿尔梅达 不莱梅

纳尼 曼联

波斯蒂加 帕纳辛奈科斯

土耳其23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 沃尔坎 费内巴切

鲁斯图 贝西克塔斯

托尔加 特拉布宗

后卫 博拉尔 费内巴切

萨布里 加拉塔萨雷

塞廷 加拉塔萨雷

巴尔塔 加拉塔萨雷

刚格尔 加拉塔萨雷

G-格克汗 贝西克塔斯

阿西科 安卡拉体育

中场 M-奥雷利奥 费内巴切

卡齐姆 费内巴切

托普尔 加拉塔萨雷

阿克曼 加拉塔萨雷

图兰 加拉塔萨雷

埃姆雷 纽卡斯尔

梅廷 拉里萨

大阿尔滕托普 拜仁慕尼黑

通恰伊 米德尔斯堡

前锋 卡拉丹兹 喀山鲁宾

尼哈特 比利亚雷亚尔

塞米赫 费内巴切

梅尔鲁特 索肖

B组:奥地利 德国 克罗地亚 波兰

奥地利23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 曼宁格 锡耶纳

马霍 雅典AEK

奥兹坎 霍芬海姆

后卫 高里奇 那不勒斯

格尔恰柳 奥地利维也纳

希登 克恩腾

卡泽尔 维也纳快速

帕托克卡 维也纳快速

波加特茨 米德尔斯堡

普罗德尔 格拉茨飓风

斯特兰茨尔 莫斯科斯巴达克

中场 奥夫豪泽 萨尔斯堡

富克斯 马特斯堡

哈尼克 不来梅

伊万席茨 帕纳辛纳克斯

科尔克马茨 维也纳快速

莱特格布 萨尔斯堡

伊佐梅尔 格拉茨飓风

斯滕费斯特 奥地利维也纳

瓦斯蒂奇 林茨

前锋 霍费尔 维也纳快速

基纳斯特 哈马卡梅拉滕

林茨 布拉加

德国23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 莱曼 阿森纳

恩克 汉诺威

阿德勒 勒沃库森

后卫 梅策尔德 皇家马德里

默特萨克 不来梅

拉姆 拜仁慕尼黑

弗雷德里希 柏林赫塔

扬森 拜仁慕尼黑

弗里茨 不来梅

韦斯特曼 沙尔克

中场 巴拉克 切尔西

希策尔斯贝格 斯图加特

鲁菲斯 勒沃库森

弗林斯 不来梅

施魏因斯泰格 拜仁慕尼黑

特罗霍夫斯基 汉堡

博罗夫斯基 不来梅

奥东科 皇家贝蒂斯

前锋 克洛泽 拜仁慕尼黑

波多尔斯基 拜仁慕尼黑

戈麦斯 斯图加特

库兰伊 沙尔克

诺伊维尔 门兴哥拉德巴赫

克罗地亚23人名单

门将 普莱蒂科萨 莫斯科斯巴达克

鲁涅 朗斯

加里诺维奇 帕纳辛奈科斯

后卫 乔尔卢卡 曼城

西米奇 AC米兰

R-科瓦奇 多特蒙德

西穆尼奇 柏林赫塔

克内热维奇 利沃诺

维基奇 托斯克

中场 普拉尼奇 海伦芬

斯尔纳 顿涅茨克矿工

N-科瓦奇 萨尔茨堡红牛

莫德里奇 托特纳姆热刺

克拉尼察 朴茨茅斯

莱科 摩纳哥

拉基蒂奇

C组:意大利 荷兰 法国 罗马尼亚

意大利队23人大名单

位置 球员 俱乐部

门将 阿梅利亚 利沃诺

布冯 尤文图斯

德桑克蒂斯 塞维利亚

后卫 巴尔扎利 巴勒莫

卡纳瓦罗 皇家马德里

基耶利尼 尤文图斯

格罗索 里昂

马特拉齐 国际米兰

帕努奇 罗马

赞布罗塔 巴塞罗那

中场 安布罗西尼 AC米兰

阿奎拉尼 罗马

卡莫拉内西 尤文图斯

德罗西 罗马

加图索 AC米兰

佩罗塔 罗马

皮尔洛 AC米兰

前锋 皮埃罗 尤文图斯

迪纳塔莱 乌迪内斯

博列洛 热那亚

夸利亚雷拉 桑普多利亚

托尼 拜仁慕尼黑

卡萨诺 桑普多利亚

荷兰队23人大名单

位置 球员 俱乐部

门将 范德萨 曼联

斯特克伦堡 阿贾克斯

蒂默 费耶诺德

后卫 鲍马 阿斯顿维拉

德克勒 费耶诺德

海廷加 阿贾克斯

马泰森 汉堡

梅尔奇奥特 维冈

奥耶 布莱克本

中场 阿费莱 埃因霍温

范布隆克霍斯特 费耶诺德

恩格拉尔 特温特

德容 汉堡

斯内德 皇家马德里

范德法特 汉堡

德泽乌 阿尔克马尔

前锋 巴贝尔 利物浦

亨特拉尔 阿贾克斯

库伊特 利物浦

范尼斯特尔鲁伊 皇家马德里

范佩西 阿森纳

罗本 皇家马德里

海塞林克 凯尔特人

法国23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 库佩 里昂

弗雷 佛罗伦萨

曼丹达 马赛

后卫 阿比达尔 巴塞罗那

布姆松 里昂

克莱尔 里昂

埃夫拉 曼联

加拉 阿森纳

萨尼奥尔 拜仁慕尼黑

图拉姆 巴塞罗那

斯奎拉奇 里昂

中场 L-迪亚拉 朴茨茅斯

马克莱莱 切尔西

图拉朗 里昂

维埃拉 国际米兰

阿内尔卡 切尔西

戈武 里昂

里贝里 拜仁慕尼黑

纳斯里 马赛

前锋 本泽马 里昂

戈米 圣埃蒂安

亨利 巴塞罗那

马卢达 切尔西

罗马尼亚23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 洛邦特 布加勒斯特迪纳摩

斯坦齐奥库 克卢日

波帕 蒂米索拉

后卫 孔特拉 赫塔菲

陶马什 欧塞尔

萨普纳鲁 布加勒斯特快速

布加勒斯特星

吉奥内亚 布加勒斯特星

莫蒂 布加勒斯特迪纳摩

拉杜 拉齐奥

拉特 顿涅茨克矿工

中场 F-彼得 索菲亚中央陆军

科德雷亚 锡耶纳

拉多伊 布加勒斯特星

尼科利塔 布加勒斯特星

克里斯泰亚 布加勒斯特迪纳摩

科奇什 莫斯科火车头

齐沃 国际米兰

迪卡 布加勒斯特星

前锋 马里卡 斯图加特

D-尼库莱 欧塞尔

穆图 佛罗伦萨

M-尼库莱 伊凡尼斯

D组:希腊 瑞典 西班牙 俄罗斯

希腊23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 哈尔基亚斯 阿里斯

佐尔瓦斯 克雷迪OFI

尼科波利迪斯 奥林匹亚科斯

后卫 西塔里迪斯 马德里竞技

温特拉 帕纳辛奈科斯

帕察措格卢 奥林匹亚科斯

德拉斯 雅典AEK

安察斯 奥林匹亚科斯

基尔贾科斯 法兰克福

古马斯 帕纳辛奈科斯

托罗西迪斯 奥林匹亚科斯

斯拜罗普洛斯 帕纳辛奈科斯

中场 卡楚拉尼斯 本菲卡

巴西纳斯 马洛卡

齐奥利斯 帕纳辛奈科斯

卡拉古尼斯 帕纳辛奈科斯

扬纳科波洛斯 博尔顿

阿马纳蒂迪斯 法兰克福

前锋 萨尔皮吉季斯 帕纳辛纳克斯

查理斯特亚斯 纽伦堡

萨马拉斯 凯尔特人

耶卡斯 勒沃库森

利贝罗普洛斯 雅典AEK

瑞典23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 伊萨克松 曼城

沙班 哈马比

维兰德 埃尔夫斯堡

后卫 尼尔松 帕纳辛奈科斯

梅尔贝里 阿斯顿维拉

汉森 雷恩

斯托尔 罗森博格

迈斯托罗维奇 巴塞尔

加兰奎斯特 赫尔辛堡

多尔辛 克卢日

中场 亚历山大松 哥德堡

A-斯文松 埃尔夫斯堡

永贝里 西汉姆联

卡尔斯特伦 里昂

S-拉尔森 伯明翰

D-安德松 马尔默

威廉松 拉科鲁尼亚

林德罗特 加拉塔萨雷

前锋 伊布拉希莫维奇 国际米兰

埃尔曼德 图卢兹

H-拉尔森 赫尔辛堡

奥尔巴克 哥本哈根

罗森贝里 不来梅

西班牙23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 卡西利亚斯 皇家马德里

帕洛普 塞尔维亚

雷纳 利物浦

后卫 阿尔比奥尔 瓦伦西亚

拉莫斯 皇家马德里

普约尔 巴塞罗那

纳瓦罗 皇家马洛卡

阿韦洛亚 利物浦

华尼托 皇家贝蒂斯

马切纳 瓦伦西亚

卡普德维拉 比利亚雷亚尔

中场 伊涅斯塔 巴塞罗那

哈维 巴塞罗那

法布雷加斯 阿森纳

阿隆索 利物浦

德拉雷德 赫塔菲

大卫-席尔瓦 瓦伦西亚

赛纳 比利亚雷亚尔

卡索拉 比利亚雷亚尔

前锋 塞尔吉奥-加西亚 萨拉戈萨

古伊萨 皇家马洛卡

托雷斯 利物浦

比利亚 瓦伦西亚

俄罗斯23人名单

位置 球员 俱乐部

门将 阿金费耶夫 莫斯科中央陆军

马拉费耶夫 泽尼特

加布洛夫 库班

后卫 伊格纳舍维奇 莫斯科火车头

A-别列祖斯基 莫斯科中央陆军

V-别列祖斯基 莫斯科中央陆军

阿纽科夫 泽尼特

科洛丁 莫斯科迪纳摩

扬巴耶夫 莫斯科火车头

中场 比尔亚莱季诺夫 莫斯科火车头

日尔科夫 莫斯科中央陆军

谢梅绍夫 莫斯科迪纳摩

托尔宾斯基 莫斯科火车头

济里亚诺夫 泽尼特

罗曼-西罗科夫 泽尼特

谢马克 卡山鲁宾

拜斯特洛夫 莫斯科斯巴达

前锋 阿尔沙文 泽尼特

波格列布尼亚克 泽尼特

帕夫柳琴科 莫斯科斯巴达

瑟乔夫 莫斯科火车头

阿达莫夫 FK莫斯科

萨延科 纽伦堡

欧洲杯第3场何时开始?

2008年欧洲杯经历了31场比赛(预选赛不计入)。

一、小组赛

1、小组赛赛程赛果

2、小组赛积分榜 (积分相同先比较相互之间胜负关系再比较净剩球)

二、淘汰赛赛程赛果

第十三届欧洲杯决赛阶段比赛于2008年6月7日至29日由瑞士和奥地利联合承办,是继2000年欧洲足球锦标赛后第二次由两个国家共同举办。共有16支队伍参加了决赛周赛事。赛事的吉祥物是特利克斯和菲利克斯。最终,西班牙在决赛以1–0击败了德国,夺得冠军。

08年欧洲杯在哪里举行?有哪些队参赛啊?

2008欧锦赛分组抽签在瑞士卢塞恩进行。16支球队分为4档,分别进入4个小组。荷兰、意大利、法国和罗马尼亚被抽入C组,这也成为本届杯赛的死亡之组。

本届欧洲杯将于2008年6月8日至30进行,首场比赛在瑞士巴塞尔进行,对阵双方是瑞士和捷克队,决赛地点是奥地利首都维也纳。

分组结果:

A组:瑞士、捷克、葡萄牙、土耳其;

B组:奥地利、克罗地亚、德国、波兰;

C组:荷兰、意大利、罗马尼亚、法国;

D组:希腊、瑞典、西班牙、俄罗斯。

分档结果:

1档:瑞士(东道主)、奥地利(东道主)、希腊(卫冕冠军)、荷兰;

2档:克罗地亚、意大利、捷克、瑞典;

3档:罗马尼亚、德国、葡萄牙、西班牙;

4档:波兰、法国、土耳其、俄罗斯。

欧洲杯足球赛赛程

场次

日期

组别

球队

时间

球队

地点

1

06.08

A组

瑞士

00:00

捷克

巴塞尔

2

06.08

A组

葡萄牙

02:45

土耳其

日内瓦

3

06.09

B组

奥地利

00:00

克罗地亚

维也纳

4

06.09

B组

德国

02:45

波兰

克拉根福特

5

06.10

C组

罗马尼亚

00:00

法国

苏黎世

6

06.10

C组

荷兰

02:45

意大利

伯尔尼

7

06.11

D组

西班牙

00:00

俄罗斯

因斯布鲁克

8

06.11

D组

希腊

02:45

瑞典

萨尔茨堡

9

06.12

A组

捷克

00:00

葡萄牙

日内瓦

10

06.12

A组

瑞士

02:45

土耳其

巴塞尔

11

06.13

B组

克罗地亚

00:00

德国

克拉根福特

12

06.13

B组

奥地利

02:45

波兰

维也纳

13

06.14

C组

意大利

00:00

罗马尼亚

苏黎世

14

06.14

C组

荷兰

02:45

法国

伯尔尼

15

06.15

D组

瑞典

00:00

西班牙

因斯布鲁克

16

06.15

D组

希腊

02:45

俄罗斯

萨尔茨堡

17

06.16

A组

瑞士

02:45

葡萄牙

巴塞尔

18

06.16

A组

土耳其

02:45

捷克

日内瓦

19

06.17

B组

奥地利

02:45

德国

维也纳

20

06.17

B组

波兰

02:45

克罗地亚

克拉根福特

21

06.18

C组

荷兰

02:45

罗马尼亚

伯尔尼

22

06.18

C组

法国

02:45

意大利

苏黎世

23

06.19

D组

希腊

02:45

西班牙

萨尔茨堡

24

06.19

D组

俄罗斯

02:45

瑞典

因斯布鲁克

25

06.20

1/4决赛

A组第一

02:45

B组第二

巴塞尔

26

06.21

1/4决赛

B组第一

02:45

A组第二

维也纳

27

06.22

1/4决赛

C组第一

02:45

D组第二

巴塞尔

28

06.23

1/4决赛

D组第一

02:45

C组第二

维也纳

29

06.26

半决赛

25胜者

02:45

26胜者

巴塞尔

30

06.27

半决赛

27胜者

02:45

28胜者

维也纳

31

06.30

决赛

29胜者

02:45

30胜者

维也纳

求欧洲杯详细赛程表及电视转播表?

第13届,2008年欧洲足球锦标赛(欧洲杯)将在瑞士和奥地利进行,从2006年9月至2007年10月,50支球队将为争夺最后的决赛阶段资格展开拼杀。他们将被分成7个小组,其中6个小组7支球队,1个小组8支球队,每小组前两名获得出线资格,这14支球队将同两位东道主进行最后的决赛阶段比赛,因此本届欧锦赛的预选赛阶段没有附加赛。

小组赛出现的球队将参加08年6月2日至29日举行的决赛。

第A小组:葡萄牙、波兰、塞黑、比利时、芬兰、亚美尼亚、哈萨克斯坦、阿塞拜疆;

第B小组:法国、意大利、乌克兰、苏格兰、立陶宛、格鲁吉亚、法罗群岛;

第C小组:希腊、土耳其、挪威、波黑、匈牙利、摩尔多瓦、马耳他;

第D小组:捷克、德国、斯洛伐克、爱尔兰、威尔士、塞浦路斯、圣马力诺;

第E小组:英格兰、克罗地亚、俄罗斯、以色列、爱沙尼亚、马其顿、安道尔;

第F小组:瑞典、西班牙、丹麦、拉脱维亚、冰岛、北爱尔兰、列支敦士登;

第G小组:荷兰、罗马尼亚、保加利亚、斯洛文尼亚、阿尔巴尼亚、白俄罗斯、卢森堡;

中央五台就转播。同时网上也新浪也直播。

2008欧洲杯决赛完全赛程表

2008欧洲杯决赛时间:2008.06.08-06.30

场次

日期

组别

对阵球队

时间

比分

地点

1 06.08 A组 瑞士 VS捷克 00:00 0:0 巴塞尔

2 06.08 A组 葡萄牙VS土耳其 02:45 0:0 日内瓦

3 06.09 B组 奥地利VS克罗地亚 00:00 0:0 维也纳

4 06.09 B组 德国VS波兰 02:45 0:0 克拉根福特

5 06.10 C组 罗马尼亚 VS法国 00:00 0:0 苏黎世

6 06.10 C组 荷兰VS意大利 02:45 0:0 伯尔尼

7 06.11 D组 西班牙VS俄罗斯 00:00 0:0 因斯布鲁克

8 06.11 D组 希腊VS瑞典 02:45 0:0 萨尔茨堡

9 06.12 A组 捷克VS葡萄牙 00:00 0:0 日内瓦

10 06.12 A组 瑞士VS土耳其 02:45 0:0 巴塞尔

11 06.13 B组 克罗地亚VS德国 00:00 0:0 克拉根福特

12 06.13 B组 奥地利VS波兰 02:45 0:0 维也纳

13 06.14 C组 意大利VS罗马尼亚 00:00 0:0 苏黎世

14 06.14 C组 荷兰VS法国 02:45 0:0 伯尔尼

15 06.15 D组 瑞典VS西班牙 00:00 0:0 因斯布鲁克

16 06.15 D组 希腊VS俄罗斯 02:45 0:0 萨尔茨堡

17 06.16 A组 瑞士VS葡萄牙 02:45 0:0 巴塞尔

18 06.16 A组 土耳其VS捷克 02:45 0:0 日内瓦

19 06.17 B组 奥地利VS德国 02:45 0:0 维也纳

20 06.17 B组 波兰VS克罗地亚 02:45 0:0 克拉根福特

21 06.18 C组 荷兰VS罗马尼亚 02:45 0:0 伯尔尼

22 06.18 C组 法国VS意大利 02:45 0:0 苏黎世

23 06.19 D组 希腊VS西班牙 02:45 0:0 萨尔茨堡

24 06.19 D组 俄罗斯VS瑞典 02:45 0:0 因斯布鲁克

25 06.20 1/4决赛 A组第一VS B组第二 02:45 0:0 巴塞尔

26 06.21 1/4决赛 B组第一VS A组第二 02:45 0:0 维也纳

27 06.22 1/4决赛 C组第一VS D组第二 02:45 0:0 巴塞尔

28 06.23 1/4决赛 D组第一VS C组第二 02:45 0:0 维也纳

29 06.26 半决赛 25胜者VS 26胜者 02:45 0:0 巴塞尔

30 06.27 半决赛 27胜者VS 28胜者 02:45 0:0 维也纳

31 06.30 决赛 29胜者VS 30胜者 02:45 0:0 维也纳

文章标签: # 45 # 02 # 00